Дома ручной рубки

Благодаря современным технологиям строительство деревянных домов позволило сделать эти жилища еще более практичными, надежными и комфортными. Поэтому все больше владельцев дачных и приусадебных участков выбирают для их благоустройства рубленые дома из лиственницы, сосны, ели или кедра. Основными преимуществами такого материала являются плотность, толщина и смолянистость, которые обеспечивают защиту постройки от негативного влияния осадков, гниения и плесени. При этом в строительство идет древесина, заготовленная зимой и содержащая минимум влаги.

Компания «Дед Данил» предлагает всем желающим свои услуги по строительству домов из бревна ручной рубки в Москве и Подмосковье.

 

Преимущества рубленых домов

Популярность строительства домов из рубленого бревна обусловлена следующими достоинствами таких построек:

  • экономией при проведении строительных работ на закладке глубокого фундамента и выполнении отделки;
  • выигрышем в объеме жилой площади деревянного дома на 8-10% по сравнению с каменным;
  • долговечностью;
  • устойчивостью к низким температурам и энергоэффективностью (способностью хорошо сохранять тепло);
  • экологичностью и оптимальным микроклиматом, который поддерживается благодаря естественной вентиляции и фильтрации воздуха через древесину;
  • эстетичностью без дополнительного внутреннего оформления.

Наша компания занимается строительством рубленых домов «под ключ» из высококачественного материала, с соблюдением всех технологических нюансов и последовательности рабочих процессов. Мы возводим жилые постройки данного типа в русском стиле, в скандинавском стиле и в стиле кантри.

 

Дом из бревна ручной рубки «под ключ» - особенности технологии строительства

Основная особенность заготовки бревен для строительства рубленых домов - это полностью ручной процесс их обработки с помощью топоров, скобелей и рубанков. Кора при этом снимается таким образом, чтобы верхние слои древесины не получили никаких повреждений. Также древесину обрабатывают специальной пропиткой для защиты от жучков и гнили. Для максимальной плотности прилегания элементов сруба в бревнах формируются продольные пазы, а сами бревна укладываются с чередованием вершин и комлей.

Особенное внимание нашими строителями уделяется вопросу надежности и теплоизоляции углов дома, которые рубятся «в чашу» или «в лапу» (традиционным способом), а также норвежской и канадской рубкой. От способа рубки угла и от размера бревен будет зависеть размер фундамента, который для бревенчатых строений закладывается по мелкозаглубленной ленточной или по буронабивной свайной технологии. Первый венец деревянного дома выкладывается из лиственничных бревен, а после укладки венцов их углы торцуются, то есть выравниваются под одну линию.

Отделочные работы выполняются после усадки сруба и высыхания древесины. Пазы между бревнами уплотняют декоративным материалом и герметиком.

Наша компания предлагает различные проекты строительства рубленых домов по доступным ценам. При этом стоимость работ будет зависеть от сложности проекта, от вида древесины и размеров бревен, а также от площади постройки. Все работы выполняются профессионально и строго по графику.