Каркасные дома для зимнего проживания

Дома, построенные по каркасной технологии, представляют собой конструкции из несущих и ограждающе-изолирующих элементов. Несущие элементы - стойки, балки, обвязки каркаса - обеспечивают прочность сооружения, а изолирующие функции выполняют теплоизоляционные материалы, паро- и ветрозащитные мембраны, различные виды обшивок.

При этом каркасные дома, в отличие от брусовых, бревенчатых и кирпичных, имеют сравнительно небольшую толщину стен, но практически не уступают зданиям из «универсальных» материалов в своих характеристиках теплоэффективности. Благодаря использованию высокоэффективных материалов и герметичности ограждающих конструкций, при соблюдении технологии возведения и при ограничении бесконтрольного перемещения водяных паров и воздуха через стены каркасные дома подходят для зимнего проживания.

Каркасный дом для зимнего проживания

Зимний каркасный дом под ключ

Один из видов работ, которые компания «Дед Данил» предлагает своим потенциальным заказчикам - строительство зимних каркасных домов под ключ в Подмосковье.

Каркасные дома имеют неоспоримые преимущества перед жильем из кирпича, такие, как:

  • быстрые темпы и относительно низкая скорость строительства;
  • легкость конструкции, отсутствие необходимости в укладке массивного фундамента;
  • отсутствие усадки дома благодаря использованию сухих пиломатериалов;
  • возможность проведения строительных работ в любое время года;
  • разнообразие вариантов отделки и простота отделочных работ;
  • большая полезная площадь дома, обеспеченная малой толщиной стен при одинаковых с кирпичными домами внешних габаритах.

Одна из самых популярных технологий возведения каркасных домов считается их строительство со стенами из сэндвич-панелей. При этом в качестве обшивки стен могут быть использованы как доски, плиты ДСП, OSB, магнезитовый лист, так и готовые СИП-панели. Коэффициент теплопроводности СИП-панелей составляет всего 0,0022 Вт/м.кв. Это означает, что каркасные зимние дома, построенные с применением этого материала, имеют меньшие теплопотери и при этом быстро прогреваются за счет небольшой теплоемкости стен, и поэтому жить в таких домах удобно и комфортно в любое время года.

Проекты каркасных домов для зимнего проживания

Обратившись в компанию «Дед Данил», вы сможете выбрать из представленных проектов каркасных домов для зимнего проживания любое подходящий для вас вариант. В нашем каталоге собраны архитектурные решения зданий различной этажности и площади, спроектированных в классическом, финском, шведском, норвежском стилях.

Вне зависимости от стилистического исполнения и количества этажей мы предоставляем нашим заказчиками грамотно реализованные планировочные решения и возможность возведения зимнего каркасного дома под ключ.