Ценообразование на пиломатериалы

Компания «Дед Данил» реализует пиломатериалы из кировской древесины зимней заготовки, а также разрабатывает проекты домов из этих пиломатериалов.

Высокая стоимость пиломатериалов, которые компания «Дед Данил» предлагает своим покупателям, оправдана их качеством. Оно, в свою очередь, обусловлено спецификой заготовки сырья для производства пиломатериалов и строительства домов. Кировский лес, из которого изготовлены представленные нами товары, растет гораздо медленней из-за холодного климата и поэтому достигает зрелости (становится пригодным к рубке и обработке) к 80-90 годам. Кировская древесина имеет плотную структуру ядра и заболони, поэтому обладает высокой прочностью и долговечностью.

Именно эти характеристики отличают кировский лес от древесины, заготовленной южнее. Хвойный лес в этих регионах начинают заготавливать, когда ель и сосна достигнут 50 лет. Однако качество такой древесины, ее плотность и структура будут значительно уступать кировскому лесу, она сильнее подвержена воздействию неблагоприятных факторов. Кроме того, «перезрелые» деревья в южных регионах не подходят для заготовки, поэтому при выборе пиломатериалов предпочтение отдается кировскому лесу.

Какие факторы влияют на стоимость пиломатериалов

К факторам, формирующим расценки на пиломатериалы, относятся:

  • сырье изготовления. Наша компания производит всю свою продукцию (сосновые и еловые брус, бревно, доску) из кировской древесины зимней заготовки. Поэтому цена на эти изделия будет чуть выше, чем на аналогичные товары других производителей;
  • размеры. Мы выпускаем товары в широком ассортименте и в разных линейных размерах. Использование изделий больших габаритов позволит ускорить ход строительства зданий, но также повысит его стоимость;
  • сорт пиломатериалов. Для постройки надежных, прочных не требующих ремонта зданий рекомендуется использовать пиломатериалы сортов экстра и А - эти изделия практически не имеют дефектов и повреждений;
  • технология обработки сырья. Распил бревна при производстве пиломатериалов проводится нами радиальным способом, что позволяет получить изделия высокого качества.

Несмотря на завышение цен из-за приведенных факторов, наши товары окупятся в перспективе при строительстве и ремонте домов и иных зданий. Покупая пиломатериалы в компании «Дед Данил», вы заплатите больше сейчас, но сэкономите в будущем.